ПУТЬ христианская миссия: комнаты исцеления в Украине
Христианская миссия ПУТЬ: исцеление и освобождение
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной раздел » Форум об исцелении » Переписка с посетителями сайта
Переписка с посетителями сайта
thewayДата: Суббота, 24.09.2011, 10:43 | Сообщение # 1
админ
Статус: Offline
Захотелось поделиться некоторыми Писаниями smile
Здравствуйте дорогие Дима и Ирина!

Спасибо за фильмы. Я их смотрю.

Слава Богу за Его обещание о том, что "ни одно орудие... не будет успешно"..Оправдание от Него..

Мне вспомнилось Писание, где Бог обещает, что не будет у нас больше завистников, но вот только я не помню точно где это написано. Поискала в Интернете, но не нашла...

Я также вспомнила и Писание

« Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется» А от заслуженных проклятий Бог нас искупил.:) Хвала Ему за это!

И еще мне хотелось бы сказать о прощении.

Извините, пожалуйста, я вовсе не хочу спорить, и я вас очень уважаю, поэтому и смотрю фильмы и мне интересно...

Сейчас, по Новому Завету, мы прощаем не потому что , если мы не простим, то и Бог нас не простит...

Бог простил нас через Иисуса Христа, и даже тогда когда мы делаем что-то не так и просим у Бога мудрости, то Он дает и не упрекает нас ни в чем (Иаков 1::5).

Он не скажет: вот ты такой сякой, не прощаешь, а Я- то простил тебя. smile

Он ни в чем не упрекает, благодаря Господу.

Однажды я посещала одну церковь, то там дух упрекал, но это не был Бог.

"Вот она загордилась, а Бог ее убил".,-говорили они.....

Подумайте сами, мог такое Дух Святой сказать?
Однажды во время служения один брат во Христе с гордостью свидетельствовал, что у них был один молодой человек, который все время просил Бога помочь вести с родителями правильно, но у него не получалось, он «огрызался» .

Он на столько устал, что однажды молился плача на иных языках. У них там была пророчица, которой они гордились, и она перевела то, о чем он молился.

« Отец убери Меня из этой души, Я устал здесь и больше не могу...»,- приблизительно так.

Вот! говорят они, мы думаем, что молимся так, а Бог лучше знает....

Это было правда, трудно поверить, но это так. Они жили по букве. Мне тогда дали длинный список, что нужно делать, что нельзя делать....

Нас с мужем считали неспасенными, потому что я носила сережки...
И нам даже не разрешалось совершать хлебопреломление

Но тем не менее ко мне однажды подошел один молодой человек и рассказал свою проблему. Он был очень подавлен.

Я удивилась, что такая чепуха может так действовать на человека. Я сказала ему одно Писание.

« А я и не подумал об этом»,-обрадовался он.

Я не знаю тот ли это был молодой человек или нет, но я знаю, что он изменился, лицо его просияло. И это сделало лишь одно Писание,

Они жили по букве, а буква убивает. Дух животворит!....

Сейчас мы прощаем потому что мы прощены. Я не знаю как можно не прощать, если ты знаешь на столько прощен и как Бог нас всех любит.

Он любит ведь не только нас, верующих в Иисуса Христа, но и любит наших врагов и желает им тоже рождение свыше....

«...прощайте друг друга, КАК И Бог во Христе ПРОСТИЛ ВАС» (Еф,4:32)

«...как Христос ПРОСТИЛ ВАС, ТАК И ВЫ»(Колос. 3:13)

А Апостол Петр написал

« не воздавайте злом за зло или ругательство за ругательство; напротив благословляйте, ЗНАЯ, что вы к тому и ПРИЗВАНЫ, чтобы НАСЛЕДОВАТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЕ».

Я знаю, что были случаи, когда безнадежно больные кого-то прощали, то выздоравливали.

Но я знаю также и случай, когда безнадежно больная не могла простить, но ей рассказали как Бог ее любит, на сколько она прощена по благодати, то выздоровела.

Она была на столько благодарна Богу, что незаметно и простила своему врагу. Получилось само -сабой...

По Старому Завету люди жили выполняя законы, по Новому мы живем ведясь Духом Святым.

Иисус Христос уча людей даже ужесточал закон « А я говорю, что если только посмотришь с вожделением..., то уже грешишь»...» Лучше вырвать глаз...»

Это Он говорил так только потому, чтобы указать на Себя. Что с Ним легко.
Чтобы они оставили свои понимания о жизни и пошли за Ним. « Я успокою вас» Иго Мое не тяжко, бремя Мое легко»

Он поготавливал людей к Новому Завету

Я думаю, что если верующим тяжело, то это от того, что они что-то лишнее взяли на себя....

Слава Богу за Божье прощение и благодать!

Спасибо за уделенное время на чтение этого письма и за фильмы спасибо.

Благословений во всех сферах жизни!
С уважением и любовью во Христе
Елена

Будьте благословенны!

thewayДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:57 | Сообщение # 2
админ
Полностью с Вами согласен относительно жизни по благодати, а не по закону, тут мы с Вами абсолютно единодушны, и, честно говоря, я не понял, почему именно эта тема поднимается smile вероятно, где-то Вы увидели или услышали законничество в проповедях Ирины?

Проклятия, к сожалению, существуют в нашей жизни, иначе мы бы не служили такому количеству людей индивидуально и конкретно несущих проклятия... Одно из последних открытий: есть проклятие зависти, это когда успешный человек, даже не догадываясь об этом, становится объектом зависти кого-то из окружения (возможно даже друзей, скорее неспасенных).

Полностью с Вами согласен относительно прямой связи прощения и исцеления/освобождения. В этом убеждаемся каждый день по несколько раз. Важно только точно указать/выяснить объект непрощения (слава и хвала Духу Святому за Его дары - слово знания!).

Относительно ноши не по Духу - тоже полностью согласен, и это необходимо выяснять, выявлять и освобождаться!
Есть хорошая книга Джейка Колсена "Что, не хочешь больше ходить в церковь?" http://jakecolsen.com/russian.html, рекомендую, она о том же.

С радостью будем с Вами общаться, Елена.

Будьте благословенны!

thewayДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:58 | Сообщение # 3
админ
Re: Re:Захотелось поделиться некоторыми Писаниями smile
Дима, спасибо большое за письмо.
Я как-то непонятно пишу, что меня почему-то не понимают. Пусть Господь благословит меня сейчас донести то, что я хотела сказать в том письме.

Многие проповедники пишут и говорят, что важно прощать людей, потому что если мы не прощаем, то и Бог нас не прощает.

Но есть проповедники, которые глубже понимают о БЛАГОДАТИ...

Да так сказал Господь, но все же это не относится к Новому Завету. По Новому Завету мы прощены и даже в том случае если мы кого-то не прощаем. Бог не упрекает в этом. Дух Святой всегда напоминает только о Своем.

Апостол Павел пишет:
.
«...прощайте друг друга, КАК И Бог во Христе ПРОСТИЛ ВАС» (Еф,4:32)

То есть прощайте, потому что вы ПРОЩЕНЫ, не потому что Бог нас не простит, а потому что мы прощены

«...как Христос ПРОСТИЛ ВАС, ТАК И ВЫ»(Колос. 3:13)

И мы никого не проклинаем, а благословляем потому что призваны наследовать благословение.

Если в Старом Завете и проклинали, то в Новом благословляем.. Это написал Апостол Петр, а

Апостол Павел говорит( 1 Тим.2::1), чтобы мы благословляли и начальников и всех людей, чтобы нам иметь тихую безмятежную жизнь...

Если бы это было невозможно, то он бы не писал

Как человек может молиться и благослвлять всех людей, если есть непрощение?

Не нужно выискивать причины на кого мы имеем непрощение, а нужно доносить людям на сколько они прощены.
Потому что под сознанием у человека может сидеть далекое непрощение. Он будет это носить в себе и как бы забудет, потому что свежие непрощения больше.

Но те старые могут держать его, а БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ освобождает нас от разного непрощения.

«Если Сын освободит, то истинно свободны будете». Верующим в Иисуса Христа не нужно выискивать непрощения, а знать, что они полностью СВОБОДНЫ ОТ НЕПРОЩЕНИЯ и принимать по вере. .

Когда человек понимает на сколько Бог его любит , то он начинает любить Бога очень сильно и все причины непрощения просто отваливаются. Это становится мусором для них. ИСТИНА ВСЕГДА ПОБЕДИТ всякий хлам.
«Слово Твое есть истина»

Многие смешивают ИСТИНУ со своими делами. Если вам говорят, что надо найти причину непрощения, то это уже относится к своим делам. Это значит, что человек берет что-то на себя.

«Иисус Христос все сделал, но вот только надо найти причину непрощения...».

Это относится к свои делам.

Ирина рассказывает о Божьей любви и Писания, которые есть истина. Те люди, которые это принимают, очень благодарны Богу, от этого любые непрощения смываются с них, «как с гуся вода»:) Разве не так?
Слава Богу за Ирину!

Будьте благословенны!

thewayДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:06 | Сообщение # 4
админ
Продолжение письма от Лены
То что проклятия и происки сатаны cуществуют нас не должно волновать, как верующих в Благую Весть, потому что Иисус забрал все проклятия на Себя и у нас много Божьих обетований...

Ко мне на канал заходил сатанист и угрожал мне. что-то будет делаnь что-то с его друзьями, , и проклинал.
Наверно нашел меня на одном из каналов, где я прославлчяла в комментариях Иисуса Христа....

Я написала ему , что не обижаюсь на него и что не желаю ему никакого зла, но только я должна предупредить, что он стоит на опасном пути, потому что у меня есть Божьи Обещания, что ни одно орудие сделанное против меня не будет успешно...и кто бы ни вооружался против меня падет.

Слава Богу! Больше он меня не беспокоил.

Я с ним была очень вежлива, но предупредила, и я обязана была это сделать, потому что это так и есть. Моя брань не против крови и плоти.

До этого было тоже нечто подобное...Но это были "мухи". И они очень желают быть «слонами" в нашей жизни.

Можно из мухи сделать слона и наооборот. Слово Божье помогает вообще убирать всех "мух"...

Спасибо за совет прочитать книгу, но пока не хочется, наверно потому что она ко мне не относится, я сужу по названию.

Я хочу ходить в церковь и хожу, слава Богу! :)!!!

Знаете, книги других проповедников хорошо читать, но нужно быть осторожным, потому что очень интересно, но порой в них есть места- заблуждения.

И знаете, бывают и такие случаи, когда они сознаются через несколько лет,а то и через много лет, что ошибались в чем-то и Бог их поправил...Но они ввели в заблуждение многих людей.

Бывают и пастыри церквей, которые много лет чему-то учили и вдруг просыпаются
и понимают, что учили не правильно, они раскаиваются и начинают все сначала, но при этом теряют членов церкви. Им очень тяжело, но от истины они не отступают и истина же им помогает...Слава Богу!

Чтобы не быть голословной приведу пример
SteveMcVey . Он есть на Ютьюбе 101 Lies Taught In Church Every Week - Intro

1.Я очень ценю просьбу о молитве...
Написано, что если Бог откроет, то никто не закроет и если Он открыл для вас путь
на канал, то никто не закроет. А Он скорее всего открыл, потому что у вас есть уже возможность.

Я думаю, что эта возможность признак того, что Он открыл вам путь, только нужно просто продолжать верить....

А если Он открыл, то тут никто не помешает и даже молитвы других людей не повлияют на то, чтобы Он открыл канал для вас, потому что Он уже открыл.

"Всему свое время".Я так думаю. Конечно я буду молиться и это честь для меня...

"БОГ ЕСТЬ СВЕТ, И НЕТ В НЕМ НИКАКОЙ ТЬМЫ"

Иисус воскрес! и Его воскресительная сила в нас и мы в ней.

Спасибо за все.
Всех благословений!
С уважением и любовью во Христе
Лена

Будьте благословенны!

Форум » Основной раздел » Форум об исцелении » Переписка с посетителями сайта
Страница 1 из 11
Поиск: